23 февраля 2017
2450
1 мин.
Государственная Дума России моет ограничить денежные переводы посредством иностранных платежных систем в Украину. Инициировал законопроект Владислав Резник, депутат «Единой России».
Документ направлен на регулирование трансграничных денежных переводов по поручению физлиц без открытия банковского счета. Утвержденный законопроект предусматривает запрет на трансграничные переводы вне платежных систем без открытия банковского счета.
Законопроект, уточняется в пояснительной записке, направлен на устранения негативных последствий запрета на деятельность на территории Украины российских платежных систем. Его установление привело к ограничению конкуренции на отечественном рынке платежных услуг.
Нарушение постановления предусматривает штраф в размере, равном осуществляемому платежу. Их будет взыскивать Банк России, поскольку он осуществляет надзор национальной платежной системы.
Документ направлен на регулирование трансграничных денежных переводов по поручению физлиц без открытия банковского счета. Утвержденный законопроект предусматривает запрет на трансграничные переводы вне платежных систем без открытия банковского счета.
Законопроект, уточняется в пояснительной записке, направлен на устранения негативных последствий запрета на деятельность на территории Украины российских платежных систем. Его установление привело к ограничению конкуренции на отечественном рынке платежных услуг.
Нарушение постановления предусматривает штраф в размере, равном осуществляемому платежу. Их будет взыскивать Банк России, поскольку он осуществляет надзор национальной платежной системы.
Раздел
Новости по теме
Западные компании, покинувшие рынок, не отделаются извинениями при возвращении в РФ. Владимир Путин сделал соответствующее заявление на встрече с представителями «Деловой России», проходившей в Кремле.
Алексей Репик выступил с предложени...
21 мая 2025
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
Экономист Максим Чирков предрек ослабление санкционного давления на РФ. Негативное влияние рестрикций будет снижаться на протяжении всего года, поскольку на фоне геополитических событий такой расклад выгоден США.
«Для Соединенных Штатов снятие...
24 апреля 2025
В Россию, несмотря на западные санкции, потекли «ковбойские деньги» от желающих заработать иностранцев. Иван Чебесков, занимающий должность замглавы Минфина, сообщил об этом на полях форума под названием «Стратегическая сессия ...
10 апреля 2025
Владимир Путин расставил приоритеты на случай возвращения после снятия санкций зарубежных компаний. Данную тему президент затронул на съезде РСПП.
«Привилегий и преференций для возвращающихся не будет. В то же время Россия остается открытой ст...
22 марта 2025
Экономист Евгений Коган призвал россиян не злиться из-за новых санкций, введенных в отношении экономики РФ властями США. Дональд Трамп принял решение не продлевать лицензию 8L, несмотря на улучшение отношений с Москвой. Отнестись к нему нужно с поним...
21 марта 2025
Последние новости
В России наметилось резкое укрепление рубля. Доллар опустился ниже психологической отметки в 80 рублей. Экономист Василий Колташов связал ситуацию на валютном рынке с военными успехами российских военных на поле боя.
«Рост курса рубля — ...
8 июня 2025
Югру предложили превратить в площадку, специализирующуюся на добыче «трудной» нефти. Руслан Кухарук обсудил инициативу с Александром Новаком.
Встреча была посвящена реализации проекта по освоению тяжело извлекаемых из недр углеводородов....
7 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Сургутский район приступает к ремонту попавших в список социальных объектов. В бюджет на эти цели заложили больше 212 млн рублей. Подробности раскрыл Андрей Трубецкой.
В Лянторе подрядчики уже приступили к приведению в порядок школы №3. В планах отр...
5 июня 2025
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ханты-Мансийске" - это последние новости Ханты-Мансийска и ХМАО — Югры. Журналисты портала Глобал86.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ханты-Мансийске.
Потапова Алёна
Директор по развитию