22:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жителям Ханты-Мансийска расскажут  о покупках в Интернете
Жителям Ханты-Мансийска расс...
Подписка на рассылку

Жителям Ханты-Мансийска расскажут о покупках в Интернете

13 марта 2017
3675
1 мин.
Жителям Ханты-Мансийска расскажут  о покупках в Интернете
В Ханты-Мансийске к сети подключено каждое второе домохозяйство, сообщила журналистам начальник управления по защите прав потребителей Ирина Ульянова.

«Жители окружного центра всё активнее пользуются услугами электронной коммерции. Но зачастую не знают, как защитить свои потребительские права при покупках в Интернете», - отмечает глава ведомства.

Главная особенность такой покупки в том, что покупатель знакомится с товаром только по описанию или по картинке. При этом любая продажа, осуществленная без присутствия продавца, будет причислена к разряду дистанционных продаж. Потребитель при такой покупке должен хорошо знать свои права, которые регулируются законом РФ «О защите прав потребителей», в частности статьей 26.1, а также Правилами продажи товаров дистанционным способом.

Жители Ханты-Мансийска могут узнать о способах защиты от интернет-обмана, а также о своих правах, позвонив на горячую линию, которая работает при отделении Роспотребнадзора - (3467) 33-86-25.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714028
Умерли за год
14309190
Родились за год
35203140