13:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ханты-Мансийском автономном округе состоялся молодежный форум «Югра – территория возможностей»
В Ханты-Мансийском автономно...
Подписка на рассылку

В Ханты-Мансийском автономном округе состоялся молодежный форум «Югра – территория возможностей»

30 мая 2017
3383
2 мин.
2
В Ханты-Мансийском автономном округе состоялся молодежный форум «Югра – территория возможностей»
Молодежный форум под названием “Югра — территория возможностей”, который прошел в ХМАО на прошлых выходных, стал стартовой площадкой для его участников. Проекты молодежи, посетившей данное мероприятие, будут затем представлены на всероссийском уровне: на форуме «УТРО-2017» на Урале и в Сочи на Всемирном фестивале молодежи и студентов – 2017.

«Участие в подобных мероприятиях помогает молодежи определиться с их будущей профессиональной карьерой. В ХМАО удалось создать эффективную систему работы с местной молодежью. Проекты, подготовленные молодыми югорчанами, занимают первые места в рамках мероприятий федерального уровня. Отмечу, что площадки образовательного назначения, которые действовали на форуме, достаточно универсальны, и могут стать отличным трамплином в жизнь молодым специалистам в разнообразных сферах, например, в экологии, бизнесе социальной направленности, а также педагогам и работникам с молодежью», — рассказал Сергей Великий, Председатель комитета Думы Югры по вопросам экономической политики.

В рамках форума эксперты и тренеры делились с молодежью секретами для эффективного создания команды, которая помогла бы в осуществлении любого их проекта. Гости мероприятия имели возможность поучаствовать в тренингах по вопросам культуры безопасности в СМИ, а по инициативе Фонда Поддержки предпринимателей для форумчан была организована игра.

Основным моментом форума стала встреча его участников с Алексеем Шипиловым, заместителем главы ХМАО. С молодежью он обсудил общественно-политическую обстановку в округе.

Сергей Великий, депутат Думы Югры, отметил, что молодые активисты представляют на форуме интересные проекты, некоторые из подобных инициатив имеют все шансы уже спустя несколько лет перерасти в перспективные и экономически выгодные для округа проекты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117856418
Умерли за год
17830948
Родились за год
43867288