16:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава Сургута Вадим Шувалов отчитался перед депутатами‍
Глава Сургута Вадим Шувалов ...
Подписка на рассылку

Глава Сургута Вадим Шувалов отчитался перед депутатами‍

25 июня 2017
3865
1 мин.
2
Глава Сургута Вадим Шувалов отчитался перед депутатами‍
Депутаты Гордумы Сургута обсудили результаты прошлогодней работы администрации и планы на текущий год. О проделанной работе отчитался мэр Вадим Шувалов.

Одной из ключевых проблем по-прежнему остаются бюджетные доходы. Этот вопрос активно обсуждали в прошлом году, поэтому он останется приоритетным. Для развития экономики города необходимо сделать акцент именно на привлечении инвестиций.

«Нам удалось стабилизировать обстановку, невзирая на внешние факторы и стоимость нефти. Мы разумно подошли к экономии средств и стали на голову выше других муниципальных образований, упустивших из вида эту проблемы. Сейчас меня беспокоят управляющие компании, не умеющие выстраивать отношения с народом, эту проблему надо решить», - отметил градоначальник.

Депутаты отметили, что город перекридитован и может приступить к реализации ряда программ: возведение новых школ и ремонт коммунальных объектов. На все это нужны деньги, а в условиях, когда муниципалитету задолжали более 1 млрд рублей было бы разумно потребовать вернуть деньги, чем брать новые кредиты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658918
Умерли за год
14271448
Родились за год
35110288