15:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Югра и РАНХиГС расширят сотрудничество
Югра и РАНХиГС расширят сотр...
Подписка на рассылку

Югра и РАНХиГС расширят сотрудничество

12 июля 2017
4039
1 мин.
2
Югра и РАНХиГС расширят сотрудничество
Правительство ХМАО и РАНХиГС договорились о взаимовыгодном сотрудничестве по вопросам бережливого производства и проектного управления. Соответствующее соглашение были подписаны губернатором Натальей Комаровой и проректором учебного заведения Дмитрием Буташином в рамках форума «Иннопром-2017».

В Югре уже давно действует концепция развития кадрового потенциала в структурах власти. Сейчас перед регионом стоит новая задача – создать кадровый резерв, а для этого необходимо готовить выпускников по программам государственного управления. В академии по данной программе подготовили 500 муниципальных и 42 государственных работников, но потенциал надо наращивать дальше.

Как рассказал проректор вуза, работая с таким квалифицированным партнером, как местное правительство, РАНХиГС получает стимул набирать и выпускать более сильных специалистов, отвечающих запросам чиновников. Любой проект в рамках данного соглашения будет реализован с удовольствием, особенно если речь идет о таких перспективных направлениях, как производство и управление.

«Для реализации наших проектов на базе академии создан Центр проектного менеджмента, ориентированный на своевременное выявление проблем при реализации государственных задач в регионах и разработку методов их решения. Мы хотим расширить работу с Центром за счет повышения квалификации муниципальных служащих», - отметила губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117155663
Умерли за год
17351037
Родились за год
42686622