06:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство Югры упростило получение «губернаторской пенсии»
Правительство Югры упростило...
Подписка на рассылку

Правительство Югры упростило получение «губернаторской пенсии»

26 декабря 2017
3477
1 мин.
2
Правительство Югры упростило получение «губернаторской пенсии»
Во время заседания правительства Югры было принято решение упростить получение «губернаторской пенсии». На сегодняшний день такую выплату получают свыше 210 тыс. граждан.

«Губернаторская надбавка» к ежемесячным пенсионным отчислениям выплачивается пенсионерам Югры с 2004 года. Осуществляются такие денежные переводы Ханты-Мансийским негосударственным ПФ на общую сумму почти 200 млн руб. каждый месяц. Согласно постановлению правительства Югры «О добавочном обеспечении пенсиями определенных категорий граждан», все попадающие под эту выплату жители должны в обязательном порядке проходить процедуру регистрации. От людей требовалось прийти в центральный офис Ханты-Мансийского НПФ либо отослать по адресу пенсионного фонда документы, заверенные нотариусом.

Внесенное изменение, поступившее от правительства Югры, создаст особенные удобства для пенсионеров, проживающих далеко за территорией ХМАО. Теперь гражданам пенсионного возраста не придется отправлять по почте заверенные нотариально деловые бумаги, а достаточно будет внести все необходимые данные в специальном «Личном кабинете» в Сети. Нововведенная процедура упрощения получения регистрации через «Личный кабинет» станет доступной уже с 2018 года.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117779858
Умерли за год
17778516
Родились за год
43738296