25 апреля 2018
3949
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Сургуте в честь Дня Победы ветеранам выдадут единовременные выплаты. На эти цели в бюджете предусмотрено больше 7 млн рублей. Соответствующее решение приняли депутаты Гордумы. Глава города Вадим Шувалов уведомил население через пост в социальной сети.
«Мы помним, что пережили люди, прошедшие через Великую Отечественную войну, длившуюся с 1941 по 1945 год. Это были тяжелые военные времена ужаса и лишений. В Сургуте ветеранов больше тысячи. Как вы понимаете, все они относятся к старшему поколению, и мы должны их поддерживать», - написал мэр.
Стоит отметить, что в марте вопрос обсуждали члены правительства Югры. Депутаты единогласно приняли постановление о выделении единовременной выплаты узникам концлагерей, блокадникам, труженикам тыла, участникам и инвалидам ВОВ. На финансовую поддержку также могут рассчитывать дети и жены погибших в войне. В список получателей попали 5807 человек. Сумма варьируется в зависимости от категории граждан, от 1000 до 3000 рублей.
«Мы помним, что пережили люди, прошедшие через Великую Отечественную войну, длившуюся с 1941 по 1945 год. Это были тяжелые военные времена ужаса и лишений. В Сургуте ветеранов больше тысячи. Как вы понимаете, все они относятся к старшему поколению, и мы должны их поддерживать», - написал мэр.
Стоит отметить, что в марте вопрос обсуждали члены правительства Югры. Депутаты единогласно приняли постановление о выделении единовременной выплаты узникам концлагерей, блокадникам, труженикам тыла, участникам и инвалидам ВОВ. На финансовую поддержку также могут рассчитывать дети и жены погибших в войне. В список получателей попали 5807 человек. Сумма варьируется в зависимости от категории граждан, от 1000 до 3000 рублей.
Персоны1 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
В Югре на ликвидацию последствий паводка потратят 46 млн рублей, взятых из резервного фонда. Сведения о принятом властями решении появились на сайте правительстве.
Выделенные средства пойдут на организацию работы мотопомп с целью возобновления подач...
15 июня 2024
В Югре более 90 млн рублей из бюджета выделили на выплаты участникам СВО. Поправки рассматривались на заседании правительства, проходившем под председательством Натальи Комаровой.
Документ рассмотрен и утвержден с целью распространения обязательств ...
5 декабря 2022
Россия перешла на рублевые выплаты по выкупленным евробондам, но иностранцы сдержанно относятся к такому решению властей. Ситуацию в эфире канала «Россия 1» прокомментировал Антон Силуанов, возглавляющий Минфин.
Россия, как заемщик, в по...
4 октября 2022
Со следующего месяца в российском государстве гражданам будут проиндексированы социальные пенсии. Речь идёт о денежных выплатах для тех, кто не получил достаточного стажа труда до страховых пенсий. Как отмечается, с апреля минувшего года средний...
8 марта 2022
Власти должны сделать все, чтобы поддержать россиян в условиях санкций. Соответствующее заявление в кулуарах КЭФ сделал возглавляющий «Русал» Олег Дерипаска.
Бизнесмен является противником «финансового прессинга» населения, к...
6 марта 2022
Последние новости
Руслан Кухарук за год работы на посту губернатора существенно укрепил позиции Югры. Основным его кредо стала работа для людей. Назначил политика на эту должность увидевший его потенциал Владимир Путин.
«Мы взяли курс на результат: выстроили от...
1 июня 2025
Произошедшее в последние месяцы укрепление рубля еще не полностью отразилось в инфляции. Положительный эффект продолжит проявляться на протяжении нескольких месяцев. Александр Морозов из Банка России озвучил данные на «Альфа-саммите».
Мо...
31 мая 2025
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг максимальной финансовой надежности ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» на уровне ruAAA, прогноз по рейтингу стабильный.
За 2024 год компания собрала 29,8 млрд рублей страхов...
30 мая 2025
Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) подтвердило кредитный рейтинг Ингосстрах Банка на уровне «А-|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации с прогнозом «стабильный».
Рейтинг и прогноз банка обус...
29 мая 2025
Журналист: Сегодня мы поговорим о новинках для рыбалки, которые делают процесс не только увлекательным, но и более результативным. В гостях у нас исполнительный директор и совладелец компании «Практик-НЦ».
Василий Мельник, исполнительный...
30 мая 2025
В Югре дефицит бюджета в этом году вырастет до рекордной суммы в 78,3 млрд рублей. Пакет поправок доступен для ознакомления на сайте Облдумы.
Корректировки вносятся в этом году впервые. Расходные обязательства с 465,2 млрд вырастут до 494,5 млрд руб...
30 мая 2025
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ханты-Мансийске" - это последние новости Ханты-Мансийска и ХМАО — Югры. Журналисты портала Глобал86.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ханты-Мансийске.
Потапова Алёна
Директор по развитию