08:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сургутский район остается лидером по созданию благоприятного инвестиционного климата в Югре
Сургутский район остается ли...
Подписка на рассылку

Сургутский район остается лидером по созданию благоприятного инвестиционного климата в Югре

15 июня 2018
4173
2 мин.
1
Сургутский район остается лидером по созданию благоприятного инвестиционного климата в Югре
Сургутский район второй год подряд занимает первое место в рейтинге по созданию благоприятного инвестиционного климата в Югре. Его результаты стали известны на заседании окружного совета по развитию инвестиционной деятельности. Окончательные позиции муниципалитетов в списке определяет рейтинговый комитет. В его состав входят представители регионального правительства, руководство фонда поддержки предпринимателей и бизнес-эксперты.

Все муниципалитеты оцениваются по 26 различным критериям, начиная от времени получения разрешения на строительство и заканчивая уровнем поддержки малого и среднего бизнеса. По совокупности этих показателей, Сургутский район вновь оказался на первом месте в окружном рейтинге. Хотя еще 2 года назад он занимал лишь 11 место.

«Я помню 2015 год, когда мы только приступали к этой работе. Тогда никто не верил в возможность роста числа субъектов малого и среднего бизнеса Сургутского района, как и в реализацию крупных инвестиционных проектов на его территории. Говорилось о том, что рядом находятся более привлекательные муниципалитеты. С тех пор зарегистрированных представителей бизнес-сообщества у нас стало больше практически в два раза, налоговые поступления от них в бюджет Сургутского района за последние два с половиной года составили порядка 150 млн рублей» – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Сегодня за счет средств инвесторов в Сургутском районе планируются к реализации 2 значимых проекта – комплекс переработки углеводородных фракций в моторное топливо и индустриальный парк в п. Солнечный с общим объёмом инвестиций в 17 млрд. руб. и созданием более тысячи новых рабочих мест. Отметим, что Сургутский район может стать пилотной площадкой в Югре по строительству школ в рамках концессионных соглашений. Инициатива муниципалитета уже была поддержана на окружном уровне. После завершения всех юридических процедур, инвестор будет готов приступить к возведению объекта.

Персоны 1 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110440493
Умерли за год
12752163
Родились за год
31372578