16:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бизнес-миссия Болгарии посетит Югру в 2019 году‍
Бизнес-миссия Болгарии посет...
Подписка на рассылку

Бизнес-миссия Болгарии посетит Югру в 2019 году‍

26 июля 2018
3646
1 мин.
2
Бизнес-миссия Болгарии посетит Югру в 2019 году‍
В 2019 году делегация из Болгарии посетит Югру, чтобы наладить отношения в туристических и экономических отраслях. Полномочный министр Александр Ковачев поднял соответствующий вопрос на встрече с губернатором Натальей Комаровой.

В Департаменте общественных связей рассказали, что в прошлом году Болгария поставила в РФ товаров на 900 млн долларов (+95%), двухсторонний обмен вырос до 3,8 млрд долларов (+35%).

Ковачев знает, что Югра занимает лидирующие позиции в РФ по добыче газа и нефти. Болгарию связывают с регионом многолетние религиозные, культурные и человеческие отношения, поэтому даже геополитическая обстановка не сможет разорвать теплую связь. Посол надеется заключить соглашения о поставках в регион фаянса, керамики, генераторов, электродвигателей, вин, косметики, транспорта.

«Устных договоренностей мы достигли, но теперь предстоит вывести их в практическое русло. Возможности для реализации совместных проектов найдены, но требуют детальной проработки. Мы готовы к обмену деловыми миссиями и продвижению нашего бизнеса», - рассказала Комарова.


Бизнес-миссия Болгарии посетит Югру

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655288
Умерли за год
14268962
Родились за год
35104172