31 июля 2018
3692
1 мин.
1 связь
В Югре стоимость бензина за один литр равна примерно 43 рублям. Цена автомобильного топлива в ХМАО считается самой высокой по всей территории РФ.
Николай Цуканов, занимающий пост полпреда президента России в УрФО, во время встречи с главой автономного округа Натальей Комаровой отметил, что регион занимает первое место в стране по добыче нефтепродуктов. При этом стоимость бензина и дизельного топлива, реализуемых на территории ХМАО, считаются самыми высокими среди всех регионов РФ. Цуканов отметил, что цена на бензин в Югре в среднем дороже на пять рублей по сравнению с расценками других городов УрФО.
Стоимость ГСМ на территории ХМАО резко возросла в середине мая этого года. На данный момент времени приобретение одного литра бензина обходится жителям Нижневартовска примерно в 43,3 рубля. В других регионах РФ стоимость бензина гораздо ниже. Например, в Тюмени один литр топлива стоит 40 рублей, в Курганской области – 39,9 рублей. Известно, что самый недорогой бензин продается в Челябинске. Жителям данного города за один литр автомобильного топлива нужно отдать всего 38 рублей.
Николай Цуканов, занимающий пост полпреда президента России в УрФО, во время встречи с главой автономного округа Натальей Комаровой отметил, что регион занимает первое место в стране по добыче нефтепродуктов. При этом стоимость бензина и дизельного топлива, реализуемых на территории ХМАО, считаются самыми высокими среди всех регионов РФ. Цуканов отметил, что цена на бензин в Югре в среднем дороже на пять рублей по сравнению с расценками других городов УрФО.
Стоимость ГСМ на территории ХМАО резко возросла в середине мая этого года. На данный момент времени приобретение одного литра бензина обходится жителям Нижневартовска примерно в 43,3 рубля. В других регионах РФ стоимость бензина гораздо ниже. Например, в Тюмени один литр топлива стоит 40 рублей, в Курганской области – 39,9 рублей. Известно, что самый недорогой бензин продается в Челябинске. Жителям данного города за один литр автомобильного топлива нужно отдать всего 38 рублей.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
Эксперт Николай Переславский прокомментировал намерение властей продлить запрет, вводимый на вывоз бензина за границу, до начала ноября. Данные ограничения позволят избежать дефицита и резкого роста цен.
Минэнерго вводило временный запрет на вывоз Г...
20 июля 2024
Власти России смогут вернуться к обсуждению запрета на экспорт бензина. Ситуацию на топливном рынке прокомментировал Александр Новак, занимающий должность вице-премьера.
Правительство России не собирается навсегда отказываться от инструментов регули...
30 мая 2024
Владимир Путин провел заседание правительства на тему топливного кризиса. Президент РФ считает, что стабилизировать цены нужно по примеру рынка удобрении.
Президент напомнил, что в стране есть успешная практика по другим отраслям. Когда начались про...
1 октября 2023
Экономист и депутат Михаил Делягин ожидает скорого снижения цен на топливо в России. Рынок должен стабилизироваться после введения экспортных ограничений.
Цены на ГСМ за этот год поднимались несколько раз. Самый большой рост пришелся на конец лета. ...
27 сентября 2023
Власти России нашли эффективный способ остановить рост цен на бензин, начавшийся в начале лета. Ситуацию прокомментировал Александр Новак, занимающий пост вице-премьера.
Минэнерго выступило с предложением жестко ограничить число компаний, занимающих...
5 сентября 2023
В Югре спрогнозировали скорый рост цен на бензин. В прошлый раз топливо на автозаправочных станциях дорожало в июне прошлого года.
Источники из нефтеперерабатывающей отрасли рассказали, что правительство сократило количество механизмов поддержки неф...
4 июля 2023
Последние новости
Югру предложили превратить в площадку, специализирующуюся на добыче «трудной» нефти. Руслан Кухарук обсудил инициативу с Александром Новаком.
Встреча была посвящена реализации проекта по освоению тяжело извлекаемых из недр углеводородов....
7 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Сургутский район приступает к ремонту попавших в список социальных объектов. В бюджет на эти цели заложили больше 212 млн рублей. Подробности раскрыл Андрей Трубецкой.
В Лянторе подрядчики уже приступили к приведению в порядок школы №3. В планах отр...
5 июня 2025
Экономист Георгий Остапкович из ВШЭ назвал причины, подстегнувшие рост цен на картофель в России. Килограмм в некоторых местах доходит уже до 100 рублей.
«Это все импорт, это все увеличивает цену сразу же на 30-40 процентов за счет логистики. ...
5 июня 2025
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ханты-Мансийске" - это последние новости Ханты-Мансийска и ХМАО — Югры. Журналисты портала Глобал86.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ханты-Мансийске.
Потапова Алёна
Директор по развитию