10 августа 2018
3986
1 мин.
4 связи
Администрация Сургута объявила о планах возвести новую дорогу. Она будет проходить из Белого Яра к Югорскому тракту около поворота к спортбазе «Здоровье».
Магистраль намерены сделать на 4 полосы. Около города она соприкоснётся с лыжероллерной трассой, потому для спортсменов будут сделаны тоннели. Объект оценивается в 1,5 миллиарда рублей, и поиск финансов на данный момент представляет собой наибольшую сложность, отметил Алексей Усов – руководитель Департамента архитектуры и градостроительства.
Сургутский глава Вадим Шувалов обратится в сентябре к членам Думы города с просьбой выделить финансы на реализацию проекта по возведению дороги к посёлку. Действующая трасса Тюменский тракт не может справиться с автопотоками в часы пик.
Магистраль намерены сделать на 4 полосы. Около города она соприкоснётся с лыжероллерной трассой, потому для спортсменов будут сделаны тоннели. Объект оценивается в 1,5 миллиарда рублей, и поиск финансов на данный момент представляет собой наибольшую сложность, отметил Алексей Усов – руководитель Департамента архитектуры и градостроительства.
Сургутский глава Вадим Шувалов обратится в сентябре к членам Думы города с просьбой выделить финансы на реализацию проекта по возведению дороги к посёлку. Действующая трасса Тюменский тракт не может справиться с автопотоками в часы пик.
Персоны2 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
В Югре новую магистраль запланировали проложить до Тавды (Свердловская область). Руслан Кухарук поделился деталями на форуме «Транспорт России».
«Мы заходим в проектирование автомагистрали, которая позволит соединить город Урай в Х...
22 ноября 2024
Мэр Максим Слепов на брифинге анонсировал планы по запуску проекта возведения новой дороги кольцевого типа в Сургуте (Югра). Появится она в течение нескольких лет.
«Часть объездной дороги, которая формируется сейчас за ТЦ «Сити Молл...
17 октября 2024
В Сургуте нового главу решили выбрать через месяц – 3 июня. Решение принято на заседании Гордумы.
Согласно городскому уставу, после отставки главы депутаты должны назначить дату проведения конкурса в течение 15 рабочих дней. Обозначить ее треб...
4 мая 2024
Цифровая экосистема МТС сообщает об увеличении скорости мобильного интернета в районе строящегося железнодорожного вокзала в Сургуте. Благодаря проведенным техническим работам средняя скорость интернета в сети LTE выросла на треть.
МТС обн...
17 ноября 2023
Валентина Матвиенко, которая занимает должность председателя Совета Федерации, посетила ХМАО с рабочим визитом. Политический деятель вместе с полпредом Владимиром Якушевым и руководителем субъекта федерации Натальей Комаровой побывала в Когалыме, а з...
20 марта 2022
Компанией «Салаир» получено заключение о соответствии проектных документов многоэтажки № 23, которая расположена в 41-м микрорайоне города Сургут. Такие сведения появились на официальной VK-странице регионального Жилстройнадзора. Как...
14 марта 2022
Последние новости
Руслан Кухарук за год работы на посту губернатора существенно укрепил позиции Югры. Основным его кредо стала работа для людей. Назначил политика на эту должность увидевший его потенциал Владимир Путин.
«Мы взяли курс на результат: выстроили от...
1 июня 2025
Произошедшее в последние месяцы укрепление рубля еще не полностью отразилось в инфляции. Положительный эффект продолжит проявляться на протяжении нескольких месяцев. Александр Морозов из Банка России озвучил данные на «Альфа-саммите».
Мо...
31 мая 2025
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг максимальной финансовой надежности ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» на уровне ruAAA, прогноз по рейтингу стабильный.
За 2024 год компания собрала 29,8 млрд рублей страхов...
30 мая 2025
Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) подтвердило кредитный рейтинг Ингосстрах Банка на уровне «А-|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации с прогнозом «стабильный».
Рейтинг и прогноз банка обус...
29 мая 2025
Журналист: Сегодня мы поговорим о новинках для рыбалки, которые делают процесс не только увлекательным, но и более результативным. В гостях у нас исполнительный директор и совладелец компании «Практик-НЦ».
Василий Мельник, исполнительный...
30 мая 2025
В Югре дефицит бюджета в этом году вырастет до рекордной суммы в 78,3 млрд рублей. Пакет поправок доступен для ознакомления на сайте Облдумы.
Корректировки вносятся в этом году впервые. Расходные обязательства с 465,2 млрд вырастут до 494,5 млрд руб...
30 мая 2025
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ханты-Мансийске" - это последние новости Ханты-Мансийска и ХМАО — Югры. Журналисты портала Глобал86.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ханты-Мансийске.
Потапова Алёна
Директор по развитию