07:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оптовые цены на бензин за неделю выросли на 7% впервые с конца мая
Оптовые цены на бензин за не...
Подписка на рассылку

Оптовые цены на бензин за неделю выросли на 7% впервые с конца мая

18 августа 2018
3253
1 мин.
Оптовые цены на бензин за неделю выросли на 7% впервые с конца мая
На Санкт-Петербургской международной бирже впервые с мая нынешнего года зафиксирован рост цен на бензин. В среднем за неделю они увеличились на 7%.

Аналитики поясняют, что основная причина удорожания топлива в сокращении его производства на отечественных нефтеперерабатывающих заводах, а также снижении курса национальной валюты. Также сокращаются объемы торгов.

Напомним, сильный рост стоимости бензина и дизельного топлива начался в России в начале апреля. Буквально за несколько дней цена на топливо взлетела на 8%. Для ее снижения либо удержания на существующем уровне правительство страны отменило повышение акцизов на данный вид продукции и совершило налоговый маневр, по которому НПЗ получали возвратные акцизные средства, если цена бензина на общем мировом рынке была выше, чем на отечественном.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110423663
Умерли за год
12740637
Родились за год
31344222