10 сентября 2018
3950
1 мин.
3 связи
1 цитата
Правительство ХМАО и компания «Лукойл» заключили ещё одно партнёрское соглашение. Договор был подписан югорским губернатором Натальей Комаровой и президентом «Лукойла» Вагитом Алекперовым.
Согласно условиям соглашения, региональное правительство обязуется обеспечивать возможности для реализации деятельности производств соответственно стандартам компании, которые, как отметила руководитель округа, достаточно высоки. В рамках партнёрского соглашения музей города Урай получит во владение экспозиционное оборудование. Будут профинансированы благоустройство дворов и замена остановочных павильонов в Когалыме.
Наталья Комарова отметила, что Когалым является активным участником госпрограммы «Создание комфортной среды города», а потому взаимодействие с «Лукойлом» для него имеет особую ценность в плане создания дополнительных возможностей для местных жителей в обустройстве общественного пространства согласно их потребностям.
«Стороны выполняют наши обязательства без нареканий друг к другу. Хочу поблагодарить нашего партнера за то, что он вовлечён в жизнь нашего региона», – подытожила Наталья Комарова.
Согласно условиям соглашения, региональное правительство обязуется обеспечивать возможности для реализации деятельности производств соответственно стандартам компании, которые, как отметила руководитель округа, достаточно высоки. В рамках партнёрского соглашения музей города Урай получит во владение экспозиционное оборудование. Будут профинансированы благоустройство дворов и замена остановочных павильонов в Когалыме.
Наталья Комарова отметила, что Когалым является активным участником госпрограммы «Создание комфортной среды города», а потому взаимодействие с «Лукойлом» для него имеет особую ценность в плане создания дополнительных возможностей для местных жителей в обустройстве общественного пространства согласно их потребностям.
«Стороны выполняют наши обязательства без нареканий друг к другу. Хочу поблагодарить нашего партнера за то, что он вовлечён в жизнь нашего региона», – подытожила Наталья Комарова.
Персоны1 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
Когалым (Югра) стал жемчужиной всей Западной Сибири. Руслан Кухарук сделал соответствующее заявление во время рабочей поезди.
Губернатор встретился с работниками компании «ЛУКОЙЛ». Отличившиеся сотрудники получили из его рук ценные награ...
19 сентября 2024
В Когалыме (Югра) с визитом побывал Руслан Кухарук. Компанию ему составил Сергей Цивилев, возглавляющий Минэнерго РФ. Подробности врио губернатора предоставил на пресс-конференции.
Кухарук рассказал, что собрал предложения от жителей, которые будут ...
5 июля 2024
Югра привлекла инвестиции на сумму свыше 70 млрд рублей. О проделанной на ПМЭФ работе на заседании правительства рассказал Руслан Кухарук.
Крупные соглашения подписаны с компаниями «СИБУР» и «Газпром нефть». Концерны готовы п...
17 июня 2024
Руслан Кухарук в составе делегации Югры прибыл на ПМЭФ. Во время выступления на форуме врио губернатора презентовал инвестиционные проекты.
Глава Югры принял участие в дискуссиях, встречах и переговорах. При нем с новыми партнерами подписывались выг...
7 июня 2024
Югра получит почти 1,5 млрд рублей на свои проекты и программы. Средства выделяет компания «ЛУКОЙЛ».
Согласно соглашению, одобренному правительством, власти намерены учитывать опыт прошлых лет и развивать сотрудничество с нефтяной компан...
27 января 2024
Последние новости
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Сургутский район приступает к ремонту попавших в список социальных объектов. В бюджет на эти цели заложили больше 212 млн рублей. Подробности раскрыл Андрей Трубецкой.
В Лянторе подрядчики уже приступили к приведению в порядок школы №3. В планах отр...
5 июня 2025
Экономист Георгий Остапкович из ВШЭ назвал причины, подстегнувшие рост цен на картофель в России. Килограмм в некоторых местах доходит уже до 100 рублей.
«Это все импорт, это все увеличивает цену сразу же на 30-40 процентов за счет логистики. ...
5 июня 2025
ББР Банк официально вошел в состав Ассоциации банков России (Ассоциация «Россия») по итогам заседания Совета Ассоциации, состоявшегося 29 мая 2025 года.
Членство в Ассоциации «Россия» позволит банку принимать активное участие...
4 июня 2025
В мае в Москве были подведены итоги премии «AI-Олимп», которая вручается за достижения в области искусственного интеллекта (ИИ) и его интеграцию в бизнес, финансовый рынок, технологии, науку, творчество и повседневную жизнь.
Награда объе...
4 июня 2025
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ханты-Мансийске" - это последние новости Ханты-Мансийска и ХМАО — Югры. Журналисты портала Глобал86.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ханты-Мансийске.
Потапова Алёна
Директор по развитию