12:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев: В России лимит повышения цен на бензин уже выбран
Медведев: В России лимит пов...
Подписка на рассылку

Медведев: В России лимит повышения цен на бензин уже выбран

19 сентября 2018
3315
1 мин.
Медведев: В России лимит повышения цен на бензин уже выбран
В России в этом году не ожидается удорожание бензина, поскольку лимит цен уже выбран. Вопрос обсуждался на заседании по развитию нефтедобывающей отрасли, проходившем при участии премьер-министра Дмитрия Медведева.

На заседании присутствовали глава Министерства транспорта Евгений Дитрих, глава Министерства энергетики Александр Новак, глава Минфина Антон Силуанов, вице-премьеры Дмитрий Козак и Алексей Гордеев, а также представители нефтяных компаний, помогавших правительству России в мае стабилизировать топливный рынок.

«Понятно, что в этом году весь лимит по росту цен на бензин выбран. Впредь, мы не должны допустить повторения кризисной ситуации. Рассчитываю, что представители отрасли меня услышали и властям не придется принимать жесткие меры регулирования», - заявил Медведев.

Политик предложил следить за топливным рынком и в случае неконтролируемого роста цен или появления такой угрозы повышать экспортные пошлины не нефтепродукты. В законодательстве такая возможность предусмотрена. Что касается налогообложения, то оно не должно меняться в ущерб нефтяным компаниям и потребителям.

Прогноз по добыче нефти неутешительный – в 2018 года показатель достигнет 553 млн тонн, но к 2035 году сократится до 310 млн тонн. Доходность бюджета упадет на 3,3 трлн рублей в год.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110481083
Умерли за год
12779961
Родились за год
31440966