12:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургутском районе концессионеры построят две школы за 2 млрд рублей
В Сургутском районе концесси...
Подписка на рассылку

В Сургутском районе концессионеры построят две школы за 2 млрд рублей

27 сентября 2018
3553
1 мин.
3
В Сургутском районе концессионеры построят две школы за 2 млрд рублей

В Сургутском районе Югры две школы построят на средства концессионеров. Новые образовательные объекты появятся в Нижнесортымском и Солнечном поселках. Сейчас проводятся конкурсы на право заключения соглашения с администрацией.

Концессионное соглашение будет заключено по форме, разработанной Сбербанком при участии Фонда развития. При размещении конкурсных процедур специалисты фонда оказали методологическую и информационно-консультационную поддержку. Кондцедентом выступает администрация Сургутского района.

Два соглашения сроком на восемь лет будут заключены после подведения итогов конкурсов, которые состоятся до 21 февраля. Каждая школа, согласно проекту, рассчитана на 1100 мест. Под строительство выделены два участка в 20,5 тыс. и 23,3 тыс. квадратов. Объем инвестиций превысит 2 млрд рублей. Возведение объектов, их оснащение и содержание в течение пяти лет ведутся за средства концессионеров.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110474318
Умерли за год
12775328
Родились за год
31429568