6 ноября 2018
4398
1 мин.
2 связи
В Югре участники стратегической сессии «Мой бизнес» создадут стратегию развития предпринимательства. Проект реализуется при содействии Фонда поддержки предпринимательства и Департамента экономического развития.
В Советском вопрос обсудят 12 ноября, в Сургуте участники сессии соберутся 15 ноября, в Нижневартовске и Ханты-Мансийске – 19 и 22 ноября. Все проекты, предложенные общественниками, властями, бизнесменами, попадут в «дорожную карту», состоящую из ключевых направлений развития делового климата.
Следить за реализацией проектов будут специальные координационные советы, созданные при организациях по поддержке предпринимательства. В мае следующего года стороны соберутся на форуме для обсуждения промежуточных итогов работы.
В Советском вопрос обсудят 12 ноября, в Сургуте участники сессии соберутся 15 ноября, в Нижневартовске и Ханты-Мансийске – 19 и 22 ноября. Все проекты, предложенные общественниками, властями, бизнесменами, попадут в «дорожную карту», состоящую из ключевых направлений развития делового климата.
Следить за реализацией проектов будут специальные координационные советы, созданные при организациях по поддержке предпринимательства. В мае следующего года стороны соберутся на форуме для обсуждения промежуточных итогов работы.
Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
В Сургутском районе дали старт бизнес-лаборатории «Свое дело», ориентированной на участников СВО. Программа будет работать до 17 июня. Андрей Трубецкой поделился деталями на своем канале в Telegram.
«В Сургутском районе запустили п...
6 мая 2025
В России по прошествии первого квартала число субъектов МСП превысило отметку в 6,7 млн. С начала ведения реестра показатель стал рекордным. Данные приводит Корпорация МСП.
«Сектор малого и среднего предпринимательства в России продолжает посл...
6 мая 2025
В Югре число субъектов МСП по итогам года выросло на 3,3% и превысило 64,2 тыс. Количество самозанятых достигло 103 тыс., что больше прежнего значения на треть. Денис Скрыганов, возглавляющий центр «Мой бизнес», озвучил данные на правител...
4 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Последние новости
Экономист Максим Чирков в эфире телевизионного канала «Россия 24» рассказал, когда цены на нефть снова пойдут вверх. Оказалось, этому может способствовать эскалация конфликта между властями Индии и Пакистана.
«Я думаю, эскалация во...
19 мая 2025
В Югре рассмотрели масштабный пакет поправок в бюджет на трехлетний период. Он предусматривает выделение дополнительных средств на медицину, инфраструктуру и поддержку военных. Утвердил документ занимающий пост губернатора Руслан Кухарук.
«Кор...
18 мая 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
Власти Югры займутся развитием арктических районов, на которые в течение пяти лет потратят 8 млрд рублей. Решение о выделении средств в рамках утвержденной программы принял Руслан Кухарук.
«Программа создает условия и преференции для реализаци...
16 мая 2025
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ханты-Мансийске" - это последние новости Ханты-Мансийска и ХМАО — Югры. Журналисты портала Глобал86.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ханты-Мансийске.
Потапова Алёна
Директор по развитию