11 декабря 2018
3393
1 мин.
Соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти может ограничить экономический рост РФ. Сделка может стать только временным решением проблем. Ситуацию прокомментировал глава Счетной палаты Алексей Кудрин.
«Заключенное соглашение временно позволит стабилизировать цены на мировом рынке. Мне никогда не нравилось участие РФ в политике ОПЕК+, позволяющей создать временный рост доходов и при этом снизить мотивацию для роста производительности труда. При сокращении добычи нефти мы не можем говорить об увеличении и стимуляции бюджетной и экономической политики», - считает Кудрин.
Согласно принятому соглашению, с января и последующие шесть месяцев общая добыча нефти будет сокращена на 1,2 млн баррелей в сутки. Россия снизит объем добычи на 228 тыс. баррелей, страны, не входящие в ОПЕК – на 0,4 млн баррелей, участники ОПЕК – на 0,8 млн баррелей.
Александр Новак, возглавляющий Минэнерго, назвал решение компромиссным и рациональным. Министр считает, что заключенное соглашение позволит добиться сбалансированности рынка.
«Заключенное соглашение временно позволит стабилизировать цены на мировом рынке. Мне никогда не нравилось участие РФ в политике ОПЕК+, позволяющей создать временный рост доходов и при этом снизить мотивацию для роста производительности труда. При сокращении добычи нефти мы не можем говорить об увеличении и стимуляции бюджетной и экономической политики», - считает Кудрин.
Согласно принятому соглашению, с января и последующие шесть месяцев общая добыча нефти будет сокращена на 1,2 млн баррелей в сутки. Россия снизит объем добычи на 228 тыс. баррелей, страны, не входящие в ОПЕК – на 0,4 млн баррелей, участники ОПЕК – на 0,8 млн баррелей.
Александр Новак, возглавляющий Минэнерго, назвал решение компромиссным и рациональным. Министр считает, что заключенное соглашение позволит добиться сбалансированности рынка.
Раздел
Новости по теме
Экономист Максим Чирков в эфире телевизионного канала «Россия 24» рассказал, когда цены на нефть снова пойдут вверх. Оказалось, этому может способствовать эскалация конфликта между властями Индии и Пакистана.
«Я думаю, эскалация во...
19 мая 2025
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
Власти России в попытке обуздать инфляцию перешли к новому этапу борьбы с ростом цен в магазинах. Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра, раскрыл детали на заседании правительства.
На данном этапе власти намерены довести до 7 млрд ру...
28 апреля 2025
В Югре собираются сделать ставку на развитие малого и среднего бизнеса. Благоприятные условия позволят привлечь дополнительные инвестиции. Руслан Кухарук поделился планами во время форума «Малая Родина – сила России».
«Речь и...
28 апреля 2025
Последние новости
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
Экономист Максим Чирков раскрыл причину повышенного спроса россиян на наличные деньги. Данная тенденция подтверждена в отчете, подготовленном Банком России.
Лидером по использованию наличных стала Москва – 14,09 трлн рублей. Второе место доста...
23 мая 2025
Евгений Коган оценил идею Александра Сафонова о введении налога для бездельников, которые находятся на иждивении или выживают на детские пособия. Экономист считает, что эффект от него будет микроскопическим.
«Финансовый эффект будет микроскопи...
22 мая 2025
В Югре благодаря президентскому нацпроекту модернизируют экологическую инфраструктуру. Внимание будет также уделено оснащению системами весового контроля всех объектов по обращению с ТКО. Руслан Кухарук обсудил основные направления работы на заседани...
22 мая 2025
В современном мире мобильный телефон стал практически эквивалентом кошелька, хранящего не только контакты и информацию, но и доступ к финансам. Поэтому в критической ситуации кражи телефона действовать нужно максимально быстро и четко, чтобы минимизи...
21 мая 2025
Западные компании, покинувшие рынок, не отделаются извинениями при возвращении в РФ. Владимир Путин сделал соответствующее заявление на встрече с представителями «Деловой России», проходившей в Кремле.
Алексей Репик выступил с предложени...
21 мая 2025
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ханты-Мансийске" - это последние новости Ханты-Мансийска и ХМАО — Югры. Журналисты портала Глобал86.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ханты-Мансийске.
Потапова Алёна
Директор по развитию