02:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Югра направит на медицину 80 млрд рублей

19 декабря 2018
4037
1 мин.
2
Югра направит на медицину 80 млрд рублей
Югра намерена повышать качество и скорость оказания медицинской помощи. На развитие здравоохранения в следующем году из бюджета выделят 80 млрд рублей.

Сейчас в регионе запущена телемедицина и дистанционное консультирование. Планируется полностью ликвидировать очереди в поликлиниках. Достичь цели можно за счет обеспеченности кадрами, электронных талонов и удаленного бронирования очереди.

«Бережливые технологии представляют собой качество и контроль за оказываемой населению помощью, удобство записи на прием и организации работы врача. Нельзя сводить процесс к созданию регистратуры без окошка. В первую очередь нужно говорить о достаточном количестве специалистов», - рассказал Алексей Добровольский, глава Департамента здравоохранения.

Врачи ХМАО готовы помочь коллегам из других регионов. Делиться опытом можно во время стажировки, которую планируется организовать на базе онкологического центра, строящегося в Сургуте.

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752968
Умерли за год
14335858
Родились за год
35268748