08:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте железнодорожный вокзал ждет масштабная реконструкция
В Сургуте железнодорожный во...
Подписка на рассылку

В Сургуте железнодорожный вокзал ждет масштабная реконструкция

23 января 2019
3635
1 мин.
1
В Сургуте железнодорожный вокзал ждет масштабная реконструкция
В Сургуте железнодорожный вокзал ждет масштабная реконструкция, подразумевающая ремонт старого здания и строительство крытого пешеходного перехода. Проект утвержден. Сведения предоставила Главгосэкспертиза.

В рамках первого этапа работ планируется увеличить площадь здания вокзала до 10,2 тыс. квадратных метров за счет возведения второго этажа, предназначенного для объектов торговли. Багажное отделение демонтируют и на его месте построят 2-уровневый административно-служебный корпус. Также планируется снести несколько металлических строений и 3-этажное здание с комнатами отдыха.

Вместимость вокзала составит 1400 человек с учетом среднесуточного потока в количестве 2500 пассажиров. В здании появятся выходы в зал ожидания и на перрон, медицинский пункт, санитарно-бытовые зоны, административные помещения, балкон-переход из одного блока в другой.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110432408
Умерли за год
12746626
Родились за год
31358956