10:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
С 1 февраля в России проиндексировали ряд социальных пособий
С 1 февраля в России проинде...
Подписка на рассылку

С 1 февраля в России проиндексировали ряд социальных пособий

1 февраля 2019
3249
1 мин.
С 1 февраля в России проиндексировали ряд социальных пособий
В России на 4,3% проиндексировали некоторые пособия и компенсации для определенных категорий граждан 1 февраля этого года. Свою подпись под данным указом поставил глава правительства Дмитрий Медведев.

Так, увеличился объем ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), получаемой 15 миллионами человек, в числе которых - ветераны боевых действий, инвалиды, граждане, подвергшиеся радиации, и другие. Помимо того, власти проиндексировали соцуслуги, которые входят в перечень ЕДВ. Эта выплата может быть представлена как в натуральной, так и в финансовой форме. Ценник его денежного эквивалента возрос до 1121,42 руб. Сюда входит бесплатный проезд в общественном транспорте к месту лечения льготника и обратно, а также путевки в санаторий и предоставление лекарственных препаратов.

Выросло и пособие, выплачиваемое Пенсионным фондом семье неработающего умершего пенсионера. С 1 февраля его размер равен 5946,47 руб.

Прежде в правительстве заявили, что для индексации в общей сложности нужно около 26 миллиардов рублей. Из этой суммы 3,4 миллиарда были взяты из Фонда соцстрахования и еще 0,4 миллиарда - из ресурсов, имеющихся у ПФ.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110456663
Умерли за год
12763237
Родились за год
31399822