11:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Полпред главы РФ взял под контроль ситуацию с градоначальником Нефтеюганска

2 февраля 2019
4441
1 мин.
2
Полпред главы РФ взял под контроль ситуацию с градоначальником Нефтеюганска
Полпред главы РФ при УФО Николай Цуканов взял под личный контроль ситуацию с нефтеюганским мэром Сергеем Дегтяревым. Тот попал в больницу после проверок в администрации на фоне данных о продаже земли по низкой цене чиновником.

В конце января в городской администрации состоялись проверки людьми в форме ФСБ, хотя эти данные правоохранители Нефтеюганска не подтвердили. До вечера 24-го числа, когда произошел обыск, Дегтярев присутствовал на рабочем месте, но вскоре попал в больницу. Временно руководить населенным пунктом стал его заместитель Андрей Пастухов.

Цуканов позже сообщил, что находился в командировке, когда эти события имели место. Не так давно он призвал замгенпрокурора тщательно следить за данной обстановкой и информировать, насколько работа силовиков привела к конкретным действиям, имелись ли нарушения законов, обоснована ли проверка и какими будут дальнейшие действия правоохранительных органов. Полпред Владимира Путина пообещал журналистам во время интервью контролировать ситуацию, так как сам произошедший случай довольно резонансный.

Местные источники предполагают, что причиной проверки Сергея Дегтярева может быть инцидент с продажей земельной территории по низкой цене. Мэр Нефтеюганска при этом сообщил об отсутствии в его адрес каких-либо заявлений. Его адвокат уже отправила жалобы в ФСБ и иные силовые структуры в связи с обысками, заявив о якобы имевшихся нарушениях. Силовики пока не дали официальных комментариев, умолчал также и вице-глава Югры Алексей Шипилов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843388
Умерли за год
14397782
Родились за год
35421092