03:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Неравнодушные жители Сургутского района смогут пополнить книжные полки юных читателей
Неравнодушные жители Сургутс...
Подписка на рассылку

Неравнодушные жители Сургутского района смогут пополнить книжные полки юных читателей

7 февраля 2019
3462
1 мин.
Неравнодушные жители Сургутского района смогут пополнить книжные полки юных читателей
Муниципалитет присоединился к общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Сургутская районная централизованная библиотечная система открыла в поселковых библиотеках пункты приема книг для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, имеющих ограниченные возможности здоровья и ребят из многодетных семей.

Жестких требований к изданиям не предъявляется, но они должны быть в хорошем состоянии. Принимается, как научная и художественная литература, так и комиксы. Акция продлится до 17 февраля, после чего все собранные книги будут направлены в региональную общественную организацию помощи инвалидам «Седьмой лепесток», Сургутский районный центр социальной помощи семье и детям, общественную организацию «Многодетски из Югры», а также школы с пришкольным интернатом в Лямина, Русскинской и Угуте. Подробную информацию можно получить по телефону (3462) 25-26-87 и на сайте Сургутской районной централизованной библиотечной системы www.raionka.ru.

Сургутский район принимает участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью» уже второй раз. В прошлом году жители муниципалитета собрали для ребят из поселений около 900 различных изданий.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112759238
Умерли за год
14340152
Родились за год
35279312