13:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ильдар Узбеков: Рисование продлевает жизнь
Ильдар Узбеков: Рисование пр...
Подписка на рассылку

Ильдар Узбеков: Рисование продлевает жизнь

15 февраля 2019
4185
1 мин.
Ильдар Узбеков: Рисование продлевает жизнь
Российские политики не перестают удивлять. Так общественность удивила новость, что министр иностранных дел Сергей Лавров любит рисовать "геометрические скетчи". Да и в целом, появилась мода приобщать ведущих деятелей к живописи, чтобы потом продавать их картины для благотворительных целей.

Журналисты ng.ru попросили мецената и совладельца арт-галереи в Лондоне Ильдара Фуадовича Узбекова прокомментировать ситуацию.

«На первый взгляд кажется, что рисование не оказывает влияния на физическое состояние человека, ведь это не занятие спортом. Однако это не так. Рисуя, человек использует мелкую моторику, когда нервная, мышечная и костная система человека работает как единый механизм. Кроме того, тренируются глазомер и координация движений. Рисование развивает наблюдательность, внимание, память, пространственное, образное мышление и воображение», - отметил Ильдар Узбеков.

Министр обороны России Сергей Шойгу недавно признался, что в свободное от работы время занимается рисованием, напомнил Ильдар Узбеков. Как правило политики считают своё увлечение «отдушиной».

«Многие великие политические деятели занимались рисованием в свободное время.Например, премьер-министр Англии Черчилль, был блестящим художником. Известно об увлечении живописью президентов США Дуайта Эйзенхауэра и Джорджа Буша-младшего», - пояснил нам Ильдар Узбеков. И, конечно, мы не забыли, что несколько лет тому назад Картина "Узор на заиндевевшем окне" Владимира Путина, была продана довольно дорого на благотворительном аукционе.

«И главное: рисование продлевает жизнь», - подытожил совладельца арт-галереи в Лондоне Ильдар Узбеков.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110485043
Умерли за год
12782673
Родились за год
31447638