10:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России на развитие туризма выделен 21 миллиард рублей
В России на развитие туризма...
Подписка на рассылку

В России на развитие туризма выделен 21 миллиард рублей

11 марта 2019
3290
1 мин.
В России на развитие туризма выделен 21 миллиард рублей
Сумма в 21 миллиард рублей выделена властями на развитие туризма в России. Эти деньги поступят в рамках госпрограммы «Культура и туризм», рассчитанной на ближайшие два года. Такой информацией поделился Николай Королев, замглавы Ростуризма.

«Пока мы продолжаем федеральную целевую программу развития туризма. До 2021 года планируется выделить 21 миллиард рублей», - заявил чиновник, выступая на профильной выставке «Интумаркет».

Королев отметил, что с 2011 по 2018 годы удалось достигнуть значительных успехов в части реализации ФЦП. Проект предполагал привлечение внебюджетных инвестиций для возведения инфраструктурных объектов. В частности, на 1 рубль средств должно было в 2,2 раза больше. По состоянию на первое марта нынешнего года объем достигает 2,84 рубля привлеченных извне денежных средств. Поскольку еще идет реализация ряда проектов, показатель прогнозируется на уровне трех рублей.

В рамках новой федеральной программы средства будут выделяться на расширение инфраструктуры туристической направленности. Речь идет об отелях, ресторанах и объектах для показа.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110461118
Умерли за год
12766288
Родились за год
31407328