13 марта 2019
13.03.2019
4462
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Югре на содержание дорог и установку комплексов фиксации нарушений ПДД планируют направить больше 2 млрд рублей. Сведения предоставил депутат Облдумы Сергей Великий.
На дрогах межмуниципального и регионального значения установлено 238 систем видеонаблюдения. За первый год работы аппаратура зафиксировала свыше 220 тыс. нарушений. На улицах муниципалитетов ХМАО за порядком на дорогах следят 420 устройств, выявивших более 660 тыс. нарушений.
«Эксперты признали эффективность работы камер, благодаря которым нам удалось снизить процент аварийности и число травмированных и погибших в ДТП граждан. Средства от уплаты штрафов поступают в бюджет и идут на строительство, содержание и ремонт дорог», - пояснил депутат.
На дрогах межмуниципального и регионального значения установлено 238 систем видеонаблюдения. За первый год работы аппаратура зафиксировала свыше 220 тыс. нарушений. На улицах муниципалитетов ХМАО за порядком на дорогах следят 420 устройств, выявивших более 660 тыс. нарушений.
«Эксперты признали эффективность работы камер, благодаря которым нам удалось снизить процент аварийности и число травмированных и погибших в ДТП граждан. Средства от уплаты штрафов поступают в бюджет и идут на строительство, содержание и ремонт дорог», - пояснил депутат.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Сургутский район получил еще 360 млн рублей на улучшение жилищных условий людей, не вошедших в адрес...
8 декабря 2025
В Югре начинают приводить в порядок «трассу смерти» Р-404, идущую от Тюмени в Ханты-Мансийск, заходя...
6 декабря 2025
Власти Югры впервые за последние семь лет разместили облигации на 10 млрд рублей, но общая сумма в с...
30 ноября 2025
Власти Югры приняли сверстанный на трехлетний период бюджет. Правительство, несмотря на сложную обст...
28 ноября 2025
Власти Югры попросили федеральный центр об оказании помощи в вопросе развития транспортной инфрастру...
16 ноября 2025
В деревне Русскинская (Сургутский район) завершили ремонт музея Природы имени Ядрошникова. Проект об...
8 ноября 2025
Последние новости
Власти Югры с начала года приняли решение о депортации более 1400 мигрантов. В Сургуте дожидаются вы...
14 декабря 2025
Руслан Кухарук раскрыл основные преимущества ОЭЗ в Югре. Резиденты могут рассчитывать на поддержку п...
12 декабря 2025
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ханты-Мансийске" - это последние новости Ханты-Мансийска и ХМАО — Югры. Журналисты портала Глобал86.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ханты-Мансийске.
Потапова Алёна
Директор по развитию

1

