13:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэр Сургута налаживает бизнес-отношения с Молдовой
Мэр Сургута налаживает бизне...
Подписка на рассылку

Мэр Сургута налаживает бизнес-отношения с Молдовой

24 марта 2019
2769
1 мин.
1
Мэр Сургута налаживает бизнес-отношения с Молдовой
В Сургуте побывала делегация из Молдовы. Мэр Вадим Шувалов обсудил с потенциальными партнерами развитие бизнес-отношений.

Градоначальник начал диалог с гостями с рассказа о Сургуте, в котором проживают 2500 молдаван. Реальный показатель значительно выше, так как многие граждане уже получили российские паспорта и не вошли в статистику. Также Шувалов поведал о своем видении взаимодействия с Молдовой.

Глава молдавской делегации доволен экспортом товаров, в основном овощей и фруктов, в ХМАО. Торговля идет хорошо, но потенциал для развития еще имеется. Планируется начать поставки алкогольных напитков, вина, соков. Шувалов рассказал об условиях, созданных для инвесторов, и о привлекательности туристической сферы.

Персоны 1 в новости

мэр Сургута
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110488838
Умерли за год
12785272
Родились за год
31454032