02:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Наталья Комарова оценила прирост бизнеса в Сургутском районе
Наталья Комарова оценила при...
Подписка на рассылку

Наталья Комарова оценила прирост бизнеса в Сургутском районе

7 апреля 2019
2930
1 мин.
3
Наталья Комарова оценила прирост бизнеса в Сургутском районе

Наталья Комарова оценила темпы прироста бизнеса в Сургутском районе Югры. Губернатор обсудила вопросы развития на встрече с главой администрации Андреем Трубецким.

200 млн рублей в бюджете района – собственные доходы. Еще четыре года назад на ремонт социальных объектов тратилось 210 млн рублей, а в 2018 – 950 млн рублей. Объем промышленного производства за отчетный период вырос до 1,3 трлн рублей.

«В 16 муниципалитетах количество бизнесменов резко сократилось, а в Сургутском районе, наоборот, прирост составил 5%. Как вы считаете, какие управленческие решения способствовали положительной динамике?» - поинтересовалась Комарова у собеседника.

Трубецкой рассказал, что в районе введена новая практика по оказанию всесторонней помощи новым компаниям. 120 начинающих бизнесменов уверенно встали на ноги благодаря субсидиям и грантам. В результате, доходы бюджета выросли на 36 млн рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119639738
Умерли за год
19052252
Родились за год
46871912