15:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава Югры обсудила вопросы сотрудничества с послом Азербайджана
Глава Югры обсудила вопросы ...
Подписка на рассылку

Глава Югры обсудила вопросы сотрудничества с послом Азербайджана

10 апреля 2019
3247
1 мин.
1
Глава Югры обсудила вопросы сотрудничества с послом Азербайджана

Глава Югры Наталья Комарова встретилась с азербайджанским послом в РФ Поладом Бюльбюль-оглы в Москве. В ходе диалога обе стороны обсудили сотрудничество в разных сферах деятельности.

Губернатор российского региона предложила восточным партнерам поучаствовать в форуме «Товары земли Югорской» и IT-саммите международного масштаба при участии стран БРИКС, который пройдет в ХМАО 10-11 июня. Полад Бюльбюль принял предложение, пообещав передать его властям Азербайджана. В конце переговоров Комарова подарила послу футболку со словами азербайджанского нефтедобытчика Фармана Салманова: «Я нашел нефть. Вот так. Салманов».

Ранее в Югре начал свою работу проект «Медиаэкспедиция «Путь нефти», посвященный личности промышленника. В ходе программы ее участники смогут узнать историю выработки ценного ресурса в ХМАО и Азербайджане. В начале осени представители проекта смогут увидеть места, связанные с добычей нефти в России и Баку. В рамках проекта планируется подписание соглашения о взаимодействии нефтяных ВУЗов двух государств.

В Югре разработку незначительных месторождений могут отдать малым фирмам. Последние более активны в сегменте технологического риска, и когда в регионе появляется новая технология, ее в большинстве случаев пользуются именно структуры такого типа, так как их руководители способны принимать моментальные решения о ее применении для увеличения эффективности.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884308
Умерли за год
14425806
Родились за год
35490036