14:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия признана мировым лидером по закупкам золота
Россия признана мировым лиде...
Подписка на рассылку

Россия признана мировым лидером по закупкам золота

3 мая 2019
3255
1 мин.
Россия признана мировым лидером по закупкам золота

Организацией WGC Россия признана мировым лидером по закупкам золота в I квартале 2019 года. За это время государство приобрело 55,3 тонны данного драгметалла, и теперь его золотой резерв превышает отметку в 2 168 тонн.
 
Также данные WGC гласят, что в минувшем году Россией было приобретено 274,3 тонны золота. В организации полагают, что такое стремление в больших количествах покупать драгметалл свидетельствует о желании страны как можно менее зависеть от доллара, так как США могут в любой момент расширить санкции в отношении РФ.
 
На втором месте по закупкам золота находится Китай, который руководствуется теми же мотивами, что и Россия – как можно быстрее отказаться от доллара из-за напряжённых отношений с США.
 
Далее в перечне следуют Турция, Казахстан, Эквадор, Катар и Колумбия.

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110492138
Умерли за год
12787532
Родились за год
31459592