12:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России могут подорожать коньяк и вино
В России могут подорожать ко...
Подписка на рассылку

В России могут подорожать коньяк и вино

24 июня 2019
3159
1 мин.
В России могут подорожать коньяк и вино

В России к 2020 году могут подорожать коньяк и вино. Производители уверены, что на данный момент минимальные розничные цены (МПЦ) занижены и не соответствуют реалиям. Вопрос находится на рассмотрении Минфина.

В ведомстве изучили вопрос и пришли к выводу, что подсчеты производителей точны и ценообразование на рынке спиртных напитков нуждается в корректировке. Сейчас пол-литра коньяка можно приобрести в среднем за 338 рублей. На данном этапе сложно сказать, насколько подорожает продукция.

Планируется также пересмотреть минимальную стоимость вина, но для решения данной задачи Минфину нужны соответствующие полномочия. Сейчас ведомство может устанавливать МРЦ только на крепкие напитки. Стоимость вина будет определяться после обсуждения вопроса со всеми участниками рынка.

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110472668
Умерли за год
12774198
Родились за год
31426788