13:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медведев утвердил долгосрочную стратегию развития зернового комплекса
Медведев утвердил долгосрочн...
Подписка на рассылку

Медведев утвердил долгосрочную стратегию развития зернового комплекса

16 августа 2019
3112
1 мин.
Медведев утвердил долгосрочную стратегию развития зернового комплекса

В России появилась долгосрочная стратегия развития зернового комплекса до 2035 года. Документ утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев. В ближайшие полгода Министерство сельского хозяйства должно предоставить проект плана мероприятий по реализации.

В правительстве России рассказали, что реализация описанных в документе пунктов позволит повысить эффективность и технологичность предприятий зернового комплекса, оказать воздействие на смежные сферы, усилить позиции страны на мировых рынках.

«В прошлом году мы вошли в тройку труднейших экспортеров, поэтому настало время улучшать свои позиции. Долгосрочная стратегия развития важна для экономики РФ, так как зерно является приоритетным товаром в структуре экспорта. У нас есть возможность наращивать зарубежные поставки без угрозы для решения внутренних задач», - отметил Медведев.

Согласно статистике, в прошлом году РФ экспортировала 43,3 млн тонн зерна. За год показатель просел на 18,5%. В этом году объем поставок, по прогнозам, достигнет 45 млн тонн.

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110491313
Умерли за год
12786967
Родились за год
31458202