06:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин недоволен медленным ростом доходов населения
Путин недоволен медленным ро...
Подписка на рассылку

Путин недоволен медленным ростом доходов населения

28 августа 2019
3147
1 мин.
Путин недоволен медленным ростом доходов населения

Владимир Путин недоволен медленным ростом доходов населения России и призывает добиваться более устойчивого развития рынка труда. Президент выразил свое мнение на заседании по экономическим вопросам.

В совещании участвовали глава Банка России Эльвира Набиуллина, возглавляющий Минэкономразвития Максим Орешкин, первый вице-премьер Антон Силуанов, помощник президента Андрей Белоусов, глава администрации президента Антон Вайно.

«ВВП за первое полугодие вырос на 0,7%. Промышленность продемонстрирована увеличение на 2,6%. Динамика положительная, но она не может удовлетворить потребности страны. Нужно постараться сделать так, чтобы экономический рост был устойчивым и непрекращающимся», - заявил Владимир Владимирович.

Инфляция приближается к 4,5%. Даже с учетом незначительного роста окладов реальные доходы населения увеличиваются медленно, к примеру, в июле подскочили на 3,5%. Ситуация вызвала у президента беспокойство.

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110417393
Умерли за год
12736343
Родились за год
31333658