07:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Югры представила предвыборную программу
Губернатор Югры представила ...
Подписка на рассылку

Губернатор Югры представила предвыборную программу

20 ноября 2019
3750
1 мин.
1
Губернатор Югры представила предвыборную программу

Наталья Комарова выступила с ежегодным обращением к жителям Югры. Губернатор обсудила важные вопросы и представила предвыборную программу.

Политик сделала акцент на привлечении инвестиций. К 2024 году объем капиталовложений в экономику округа должен достигнуть 1,4 трлн рублей. Активнее вкладывать предлагается в строительство дорог, МСП, нефтяную отрасль.

Комарова поручила проработать вопрос о создании ОЭЗ с льготными условиями для резидентов. В «коридор» могут войти Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Сургут. Особая роль в этой работе отведена югорским мэрам. Округ также ждут перемены в социальной отрасли, к примеру, в 2020 году, появятся мобильные соцслужбы для оказания помощи жителям отдаленных районов.

Послание губернатора связано с принятым бюджетом. Все указания обеспечены денежной базой, а значит заявления не голословны. В ближайшие дни совещания пройдут во всех муниципалитетах. Главы на местах составят план работы на основе стратегии развития.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110428613
Умерли за год
12744027
Родились за год
31352562