12:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

К концу года в Югре благоустроят 234 общественные территории

17 декабря 2019
3438
1 мин.
4
К концу года в Югре благоустроят 234 общественные территории

Сергей Эрнст, исполняющий обязанности директора окружного департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики, рассказал о планах обустройства городов в Югре. В настоящий момент уже известен фронт работ до 2024 года, а к концу текущего благоустроят 234 общественные территории.

В настоящий момент правительство Югры реализовывает нацпроект "Жильё и городская среда", в рамках которого также осуществляется федеральная программа "Формирование комфортной городской среды". Чтобы оценить итоговые результаты проделанной работы, провели заседание межведомственной комиссии, состоявшееся по видеоконференц-связи. Отчёты принимал Алексей Забозлаев, заместитель губернатора округа. Чиновник напомнил, многое уже сделано, но чтобы учесть интересы всех жителей региона, следует работать с обществом. Для этого существует портал "Открытый регион - Югра", где люди могут принимать участие в рейтинговых голосованиях, обсуждая вопросы городского развития. По словам Сергея Эрнста: "За три квартала текущего года своё мнение высказали 11 тысяч человек. Это демонстрирует желание населения принимать активное участие в формировании облика городов".

Также чиновник добавил: "В 2019 году на эти цели было выделено 650 миллионов рублей. К новогодним праздникам благоустроят 234 общественные территории, в числе которых не только социальные объекты, но и дворовые территории, насчитывающие 111 участков. В 2020 году контракты хотят заключить до 15 мая, чтобы исключить срыв сроков из-за возможных задержек".

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики
1 место
Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855433
Умерли за год
14406031
Родились за год
35441386