23:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ХМАО и "Сургутнефтегаз" подписали соглашение на 4,6 миллиарда рублей

30 декабря 2019
1852
2 мин.
3
ХМАО и "Сургутнефтегаз" подписали соглашение на 4,6 миллиарда рублей

Губернатор ХМАО и глава группы "Сургутнефтегаз" подписали соглашение на 4,6 миллиарда рублей. Средства потратят на развитие социальных проектов, а также на реализацию нацпроекта "Экология".

Подписание документов состоялось в Ханты-Мансийске. Новый контракт подразумевает расширение уже осуществляющегося сотрудничества в 2020 году. Речь идёт об осуществлении строительных работ, ремонта социальных объектов и инфраструктуры, а также содержания территорий. Наталья Комарова озвучила детали соглашения. "В первую очередь мы думаем о наших земляках. Разрабатывая контракт, мы принимали в расчёт заинтересованность жителей ХМАО в возведении новых домов и социальных строений. Кроме того, часть средств пойдёт на создание новых очистных сооружений и систем водозабора. Население заинтересовано в этом здесь и сейчас. Не упускаем мы и необходимость вкладывать средства в развитие коренных народов региона. Кроме того, "Сургутнефтегаз" поспособствует в осуществлении природоохранных мероприятий, в числе которых значатся лесовосстановление и воспроизводство ценных пород рыб, что отвечает требованиям национального проекта "Экология", а это актуально для нашего края", - заявила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа.

Глава "Сургутнефтегаз" также высказался о продолжении сотрудничества. "4,6 миллиарда рублей - это средства, которые вкладываются в первую очередь в человеческий капитал, и их объём не мал. Основной задачей является создание более комфортных условий для проживания людей. Результаты уже видны, медицина и образование стали более качественные, и это демонстрируют цифры, к нам стали приезжать люди", - констатировал Владимир Богданов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз»
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117955088
Умерли за год
17898522
Родились за год
44033532