20:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ханты-Мансийске могут появиться "умные опоры"
В Ханты-Мансийске могут появ...
Подписка на рассылку

В Ханты-Мансийске могут появиться "умные опоры"

24 января 2020
3952
2 мин.
3
В Ханты-Мансийске могут появиться "умные опоры"

В скором времени в Ханты-Мансийске могут появиться "умные опоры".  Данное распоряжение дал мэр окружного центра Максим Ряшин.

В настоящий момент в Ханты-Мансийске реализуется два национальных проекта по программе "Умный город", которые осуществляет Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. В рамках программ "Цифровая экономика" и "Жильё и городская среда" в городе планируют установить "умные опоры". Данные устройства являются комплексным электронным центром, который позволяет улучшить работу городских служб, а также повысить комфорт граждан. В первую очередь речь идёт об уличном освещении, самостоятельно регулирующем уровень свечения ламп, в зависимости от необходимости. Также камеры позволяют отслеживать дорожно-транспортную обстановку и фиксировать различные нарушения общественного порядка. Помимо этого, все пункты снабжены системой экстренной связи "гражданин - полиция", позволяющей быстро оповестить стражей порядка об уличных происшествиях. Подвесные устройства, помимо прочего, исполняют роль метеостанции и являются точкой доступа в Wi-Fi. Мэр Максим Ряшин уже провёл оперативное аппаратное совещание, на котором обсудил с членами городской администрации планы по установке устройств.

"Данные "умные опоры" необходимы городу. Они позволят городским службам лучше выполнять свои обязанности, и для горожан их появление станет полезным. Помимо этого, аппаратно-программные устройства хорошо впишутся в городскую среду", - заявил глава окружного центра.

В настоящий момент уже прорабатывается план установки техники и её введение в общую инфраструктуру. Специалистам предстоит выбрать участок города, в котором пилотный проект пройдёт проверку, прежде чем начнёт работать на полную мощность. Инвестором выступает ПАО "Ростелеком".

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава администрации города Ханты-Мансийска
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117919283
Умерли за год
17874001
Родились за год
43973206