12:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Наталья Комарова проинспектировала Когалымскую городскую больницу
Наталья Комарова проинспекти...
Подписка на рассылку

Наталья Комарова проинспектировала Когалымскую городскую больницу

30 января 2020
3315
2 мин.
3
Наталья Комарова проинспектировала Когалымскую городскую больницу

Наталья Комарова совершила визит в Когалымскую городскую больницу и проинспектировала медучреждение. Губернатор Югры проверила, как руководство отреагировало на жалобы населения, а также озвучила планы по капитальному ремонту здания.

В настоящий момент в Когалыме существует только одна больница, которая предоставляет горожанам и жителям прилегающих районов весь спектр медицинских услуг. В неё входит более 50 структурных подразделений, в том числе 4 поликлиники, а также стационарное отделение на 300 мест. В прошлом сентябре Наталья Комарова лично решила произвести контроль качества обслуживания людей, для чего пообщалась с гражданами. Помимо этого, свои жалобы люди присылали чиновнице на её страницу в социальной сети Instagram.

Спустя несколько месяцев губернатор Югры решила проверить, как представители учреждения отреагировали на жалобы населения, лично посетив Когалымскую городскую больницу. Вместе с ней прибыл и Алексей Добровольский, директор регионального департамента здравоохранения. Они встретились с главным врачом Олегом Макеевым, который и предоставил отчёт о проделанной работе. Первое, что было сделано - это перевод всех специалистов детской поликлиники на первый этаж. Кроме того, уже 5 февраля доставят закупленное оборудование для соляной комнаты. Её функционирование начнётся 15 числа следующего месяца, после осуществления подготовительных работ. Кроме того, в медучреждении активно начали применять современные технологии, позволяющие совершать электронную запись на приём к врачу. Это сделало процесс более комфортным и уменьшило очереди. Кроме того, работники больницы ожидают запуска цифрового оборудования для флюорографического кабинета.

Обсудила с главврачом Наталья Комарова и планы по капитальному ремонту здания. "Работы предстоит много. В первую очередь нужно оценить её объём, после чего инженеры внесут свои предложения, поскольку следует сразу учитывать перспективу развития. Больница должна функционировать на самом высоком уровне. Кроме того, мы должны учитывать мнение пациентов, а потому после проектировочных мероприятий следует встретиться с общественниками и совместно изучить план, сделав, если это потребуется, нужные корректировки. Завершающим же этапом станет установление объёмов финансирования, но средства уже имеются, а ремонт помещений числится в расписании на ближайшее время", - заявила губернатор Югры.

Персоны2 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610408
Умерли за год
14238226
Родились за год
35028556