15:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Дьячков об отмене туров: «Массовый возврат средств погубит авиацию»

18 апреля 2020
3370
1 мин.
2
Дьячков об отмене туров: «Массовый возврат средств погубит авиацию»

Евгений Дьячков, возглавляющий компанию «Аэропорт Сургут», высказался по поводу отмены туров из-за коронавируса. Гендиректор считает, что массовый возврат средств погубит авиацию.

Авиакомпании не выдержат оттока финансов. Во-первых, им нужно погасить обязательства по кредитам, во-вторых, рассчитаться с аэропортами и поставщиками, что крайне сложно при падении пассажиропотока на 90%.

«Все авиакомпании столкнулись с непростой ситуацией. Давайте рассмотрим проблему на примере российского флагмана. «Аэрофлот» не стал отказывать клиентам в возврате средств, но технически сделал его невозможным. Его сайты просто перестали работать. В нашей стране сейчас нет ни одной компании, возмещающей убытки, так как популистские решения просто загубят целую отрасль», - пояснил Дьячков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ОАО «Аэропорт Сургут»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884143
Умерли за год
14425693
Родились за год
35489758