13:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава Сургутского района Андрей Трубецкой принял участие в акции "Сад Победы"
Глава Сургутского района Анд...
Подписка на рассылку

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой принял участие в акции "Сад Победы"

10 мая 2020
3569
1 мин.
1
Глава Сургутского района Андрей Трубецкой принял участие в акции "Сад Победы"

Андрей Трубецкой принял личное участие в акции "Сад Победы". Глава Сургутского района посадил сирень у дома своей матери, отдав, таким образом, честь её родителям, погибшим в военные годы.

Несмотря на эпидемиологическую обстановку и карантинный режим, не позволивший в полной мере отметить 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, в России всё равно прошло немало мероприятий, посвящённых памятной дате. В Югре глава Сургутского района лично посадил куст сирени, рассказав о своих предках и том, через что им пришлось пройти в военные годы.

"В нашей стране невозможно найти семью, не испытавшую горечь потери и утраты из-за войны. Тем не менее, мы одержали победу, и в этот день наши сердца наполняются праздничным настроением и искренней гордостью за наших отцов и дедов, сумевших одержать победу и защитить нашу страну и всех её жителей. Моя мама не помнит родителей, поскольку они погибли, и знает о них лишь из рассказов, но ей посчастливилось, поскольку, оставшись сиротой, она не оказалась в детском доме, как многие другие малыши того периода. На воспитание её взяли бабушка и дедушка", - поделился воспоминаниями Андрей Трубецкой.

Помимо акции "Сад Победы", в Сургутском районе провели ещё несколько мероприятий. В первую очередь - это "Цветы победы". Сотрудники районной администрации, а также добровольцы возложили к памятным мемориалам букеты, соблюдая все необходимые меры предосторожности. Прошел "Бессмертный полк", в этом году состоявшийся онлайн, а также "Лица Победы", "Окна Победы" и акция "Позвони ветерану".

Персоны 1 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858568
Умерли за год
14408178
Родились за год
35446668