12:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитики предсказали России сильнейший экономический кризис за десятилетие
Аналитики предсказали России...
Подписка на рассылку

Аналитики предсказали России сильнейший экономический кризис за десятилетие

26 мая 2020
3169
1 мин.
Аналитики предсказали России сильнейший экономический кризис за десятилетие

В России из-за пандемии короновируса и падения спроса на энергоресурсы может начаться сильнейший экономический кризис за десятилетие. Прогноз со ссылкой на аналитиков «Сколково» предоставил Bloomberg.

Почти 50% доходов федерального бюджета приходится на поступления от торговли энергоресурсами. Из-за «коронакризиса» и глобального потепления спрос на ископаемые источники энергии резко сократился, поэтому на мировом рынке наблюдались отрицательные цены. Пандемия может ускорить отказ от природного топлива, пик потребления которого пройден в прошлом году, что на 15 лет раньше прогнозируемой даты.

России нужно адаптировать экономику к меняющимся условиям. В противном случае страну ожидает резкое падение доходов казны и ограничение роста ВВП 0,8% в течение 20 лет. Показатель намного ниже ожиданий Минэкономразвития, говорящего о росте в 2,8-3,1%.

Алексей Кудрин, стоящий во главе Счетной палаты, проанализировал ситуацию и призвал правительство России пересмотреть экономическую политику. Стране придется перестать надеяться на нефтяные доходы и пополнять бюджет за счет технологий.

 

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110472668
Умерли за год
12774198
Родились за год
31426788