05:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин заявил о прохождении пика экономических проблем в России
Путин заявил о прохождении п...
Подписка на рассылку

Путин заявил о прохождении пика экономических проблем в России

30 августа 2020
3006
1 мин.
Путин заявил о прохождении пика экономических проблем в России

Владимир Путин заявил о прохождении пика экономических проблем в России, начавшихся на фоне пандемии. Президент оценил текущую ситуацию в эфире канала «Россия 24».

«Главное, что пик проблем преодолен. Надеюсь, теперь мы сможем взять курс на постепенное восстановление. Думаю, в следующем году все экономические показатели начнут демонстрировать рост», - заявил Путин.

С последствиями пандемии столкнулась вся мировая экономика. Во время кризиса 2008 года ВВП рухнул на 0,1%, а сейчас, по данным Всемирного банка и МВФ, показатель просел на 5%. Многие эксперты сравнивают текущую ситуацию с послевоенными годами и Великой депрессией 30-х годов.

В РФ прогнозируется снижение ВВП на уровне 5-8,5%. В США спад за первое полугодие составил 9,5%, а в Европе – 15%. Результат является разницей в структуре экономик и принимаемых властями решений. Россия добилась успеха за счет точечной поддержки МСП и крупных отраслевых предприятий.

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409473
Умерли за год
12730919
Родились за год
31320314