08:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хазин оценил высказывание Орешкина о вхождении России в ТОП-5 экономик мира
Хазин оценил высказывание Ор...
Подписка на рассылку

Хазин оценил высказывание Орешкина о вхождении России в ТОП-5 экономик мира

4 сентября 2020
2965
1 мин.
Хазин оценил высказывание Орешкина о вхождении России в ТОП-5 экономик мира

Глава Минэкономразвития на днях высказался о скором вхождении России в ТОП-5 сильнейших экономик мира. Прогноз Максима Орешкина в кулуарах форума «Территория смыслов» оценил экономист Михаил Хазин.

Хазин считает, что Орешкин выдает желаемое за действительное. Методики расчета доходности экономики различные, поэтому и конечные показатели отличаются. В связи с этим можно считать несостоятельным заявление министра о том, что РФ вырвется вперед на фоне беспрецедентного кризиса в мире.

«Давайте смотреть на ситуацию с широко открытыми глазами – наша экономика находится в плачевном состоянии и падает последние восемь лет. Отрасль недомонетизирована, поэтому при проведении правильной политики наш потенциал составит 8-9 трлн рублей. Проблема в том, что правительство продолжает идти не по тому пути. Пока вопросом занимаются последователи Орешкина, нам не достигнуть озвученного результата», - рассказал Хазин.

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110434718
Умерли за год
12748208
Родились за год
31362848