06:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре начали восстанавливать туриндустрию
В Югре начали восстанавливат...
Подписка на рассылку

В Югре начали восстанавливать туриндустрию

28 сентября 2020
5369
1 мин.
1
В Югре начали восстанавливать туриндустрию

В Югре начали восстанавливать пострадавшую из-за коронавируса туриндустрию. Отрасль пережила период простоя благодаря господдержке.

В ХМАО предприниматели могли получить отсрочки по уплате страховых взносов, налогов, аренды, пенсионных отчислений. Компаниям, решившим сохранить рабочие места, предоставили субсидии и льготные кредиты.

Восстановление туристической отрасли займет определенное время. В прошлом году в местных гостиницах остановились 618 тыс. приезжих, а в этом – всего 247 тыс. Чтобы решить проблему, предлагается со следующего года внедрить новые механизмы поддержки, например, субсидии на компенсацию затрат по транспортному обслуживанию экскурсионных групп. Планируется сделать ставку на формировании и продвижении продукта, повышении сервиса, развитии инфраструктуры.

Губернатор Наталья Комарова полагает, что после окончания пандемии внутренний туризм станет набирать обороты. Большой прирост отдыхающих будет обусловлен закрытыми иностранными курортами.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110417888
Умерли за год
12736682
Родились за год
31334492