08:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре работодателей начнут наказывать за отказ переводить сотрудников на «удаленку»
В Югре работодателей начнут ...
Подписка на рассылку

В Югре работодателей начнут наказывать за отказ переводить сотрудников на «удаленку»

28 октября 2020
3488
1 мин.
2
В Югре работодателей начнут наказывать за отказ переводить сотрудников на «удаленку»

В Югре работодателей, отказывающихся переводить работников из группы риска на удаленную работу, начнут наказывать. Соответствующее заявление губернатор Наталья Комарова, перенесшая коронавирус, сделала на заседании оперативного штаба.

Губернатор попросила бизнесменов позаботиться о безопасности беременных работниц, сотрудников старше 65 лет и лиц со сниженным иммунитетом. Люди из этих категорий чаще подвержены тяжелому течению коронавируса.

«Предупреждаю, если мои слова будут игнорироваться, мы примем в отношении таких учредителей административные меры. Прошу Департамент труда проконтролировать ситуацию и при необходимости использовать «дубинку», - сказала Комарова.

Карантинные меры в ХМАО продлены до 1 ноября. Строгую самоизоляцию должны соблюдать люди с хроническими заболеваниями, беременные и пенсионеры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810553
Умерли за год
14375295
Родились за год
35365770