18:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новак оценил затраты на газификацию в России
Новак оценил затраты на гази...
Подписка на рассылку

Новак оценил затраты на газификацию в России

10 ноября 2020
3089
1 мин.
Новак оценил затраты на газификацию в России

В России на реализацию программы газификации потребуется почти 2 трлн рублей. Затраты правительства и инвесторов оценил глава Минэнерго Александр Новак.

«Газпром» собирается потратить на свои программы 1,9 трлн рублей. Сумма внушительная, поэтому нужно найти дополнительные источники финансирования. Инвестиции крайне важны, поскольку газификация является одной из ключевых социальных задач.

За счет инвестиционной программы планируется строить внутри- и межпоселковые газопроводы, магистральную инфраструктуру. Планы чиновников потребуют значительных ресурсов и могут привести к выпадающим доходам федерального бюджета, поэтому рассматривается вопрос с привлечением дополнительных источников финансирования. Для ускорения процесса Новак предлагает выработать новые стимулы и инициативы, которые позволят к 2030 году довести газификацию до 83%.

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673108
Умерли за год
14281166
Родились за год
35134196