04:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Нижневартовском районе ледовые переправы откроют к концу декабря
В Нижневартовском районе лед...
Подписка на рассылку

В Нижневартовском районе ледовые переправы откроют к концу декабря

5 декабря 2020
3506
1 мин.
1
В Нижневартовском районе ледовые переправы откроют к концу декабря

В субъекте федерации автомобильные дороги, эксплуатация которых возможна только в зимних условиях, при минусовой температуре, а также пути, проложенные по ледяному покрову водных объектов, до сих пор не подготовлены для проезда транспорта. К примеру, в Нижневартовском районе ХМАО в планах – оборудование 5-ти автозимников и 8-ми ледовых переправ. Завершение их строительства запланировано на конец текущего месяца.
 
А до тех пор на территории данного района будут функционировать наплавные мосты в направлении населённых пунктов Большетархово, Охтеурье и Зайцева Речка. На сегодняшний день они открыты и доступны для эксплуатации в круглосуточном режиме.
 
Спасатели предостерегли водителей от попыток переправы по льду, поскольку это может стоить им их жизней. Примером может послужить инцидент, недавно произошедший Берёзовском районе.
 
Оперативная информация о работе автомобильных зимников и ледовых переправ содержится на веб-порталах администраций муниципальных образований автономного округа.
 
По словам Ханифа Абдуллина, занимающего должность заместителя руководителя Нижневартовского района, работы по сооружению вышеупомянутых объектов уже осуществляются. «Строители занимаются проминкой автодороги и заливкой ледовых переправ, чтобы могла быть обеспечена безопасность на этих путях. На данный момент там уже имеются посты регулирования с круглосуточным дежурством».

Персоны 1 в новости

Заместитель главы Нижневартовского района по местной промышленности, транспорту и связи
1 место
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777223
Умерли за год
14352469
Родились за год
35309614