06:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Сургута направят на ремонт дорог 4 млрд рублей
Власти Сургута направят на р...
Подписка на рассылку

Власти Сургута направят на ремонт дорог 4 млрд рублей

4 марта 2021
4767
1 мин.
2
Власти Сургута направят на ремонт дорог 4 млрд рублей

Власти Сургута до 2023 года направят на ремонт дорог в западной части города 4 млрд рублей. Сведения предоставили в администрации.

В первую очередь чиновники хотят разгрузить на 30% Грибоедовскую развязку. Для этого планируется продолжить улицы Усольцева и Кирбая. Второй объект с готовностью в 33% соединят с Тюменский трактом. К 2026 году перпендикулярно ему продлят Усольцева, которая вольется в дорогу, идущую до Белого Яра. Магистраль соединит Сургут и Сургутский район.

«Существующая развязка, если говорить честно, создает нам больше проблем, чем помогает в их решении. Эксперты считают, что проще ее снести, чем переделать», - отметил вице-мэр Владимир Шмидт.

Представители администрации надеются заручиться поддержкой федерального центра. В случае одобрения проекта они смогут рассчитывать на дополнительное финансирование.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы Сургута по строительству
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110420033
Умерли за год
12738151
Родились за год
31338106