07:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Сургуте на 44% готова школа-долгострой за 940,4 млн рублей

5 апреля 2021
7037
2 мин.
2
В Сургуте на 44% готова школа-долгострой за 940,4 млн рублей

В Сургуте продолжают возводить школу-долгострой, приём которой в эксплуатацию должен был состояться в конце прошлого года. Сейчас здание готово на 44% и есть уверенность в успешном завершении строительства.

Новая школа возводится в 33 городском микрорайоне. Она станет частью образовательного учреждения "Перспектива". Оно имеет сильный кадровые состав и теперь будет дополнено средними и старшими звеньями образования, осуществляя полный цикл обучения. В Департаменте образования считают, что строительство дополнительного корпуса эффективно дополнит действующий объект. В настоящий момент работы ведутся с задержкой, но застройщик оптимистично оценивает шансы придерживаться нового графика.

О причинах отставания и перспективах рассказал  Вячеслав Пилецкий, заместитель директора компании-застройщика. "Главная причина отставания от намеченных ранее сроков – это сильные морозы. Аномальные погодные условия не позволили реализовать планы. На этапе заливки полов и фасадных работ держалась низкая отрицательная температура, что не позволило выполнить работу, так как эти действия требуют определённых условий. Теперь нам необходимо нагонять. Сейчас мы запускаем в помещения тепло и увеличиваем штат работников. Мы по-прежнему испытываем проблемы из-за нехватки сотрудников, но пытаемся решать их, сотрудничая с подрядчиками", - заявил он.

Городские власти контролируют процесс строительства, постоянно контактируя с представителями компании. Об этом рассказал мэр Андрей Филатов. "Сейчас данный объект у меня не вызывает беспокойства. Я слежу за возведением школы и вижу, что работа идёт. Строители демонстрируют компетенцию, а главное – внутреннюю уверенность. От основного графика пришлось отойти, но есть понимание, как он будет навёрстываться. Мне предоставили ответы на главные вопросы. Высока вероятность, что график удастся соблюдать", - заявил глава города.

По планам, школа-долгострой в Сургуте должна быть готова к 30 июня. После этого начнётся процедура по приёму здания в эксплуатацию. Это должно произойти в четвёртом квартале текущего года. Учебное заведение рассчитано на 900 человек. Общая стоимость проекта оценивается в 940,4 миллиона рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110427293
Умерли за год
12743123
Родились за год
31350338