14:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти РФ могут выделить 3 млрд рублей на развитие технологий искусственного интеллекта
Власти РФ могут выделить 3 м...
Подписка на рассылку

Власти РФ могут выделить 3 млрд рублей на развитие технологий искусственного интеллекта

12 апреля 2021
3030
1 мин.
Власти РФ могут выделить 3 млрд рублей на развитие технологий искусственного интеллекта

Компаниям, задействованным во внедрении технологий искусственного разума, могут быть предоставлены от правительства субсидии. С соответствующей инициативой выступили в Минпромторге страны.
 
Как уточняется в документе федерального ведомства, размер максимальной ежегодной выплаты по каждому проекту не превысит 500 миллионов рублей, а термин его реализации не должен быть более 6-ти лет. Таким образом, суммарно разработчику могут предоставить денежные средства в размере до 3 миллиардов рублей.
 
Что касается отбора претендентов на получение денежных выплат, он будет проходит в рамках конкурса. В частности, компании необходимо быть зарегистрированной в российском государстве, срок её существования – как минимум три года, либо же она должна числиться в перечне системообразующих предприятий или представлять собой дочернее общество такой организации.
 
Заявленная цель данной инициативы Минпромторга – развивать конкурентоспособные аппаратно-программные комплексы для искусственного разума. В числе приоритетных направлений – три таковых. Речь идёт о медицине, распознавании образов и речи, создании систем безопасности, проинформировал возглавляющий указанное федеральное ведомство Денис Мантуров.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110501048
Умерли за год
12793634
Родились за год
31474604