В Югре бизнес стал активно участвовать в формировании и изменении законов. Сведения предоставил Владимир Утбанов, замглавы Департамента экономического развития.
«Мы хотели оценить, как проходит диалог предпринимателей с властью, поэтому пригласили бизнесменов поучаствовать в процессе принятия законов. Думаю, так мы быстрее достигнем цели с минимальными затратами», - пояснил Утбанов.
Схема работает следующим образом: каждый нормативный акт, затрагивающий интересы инвесторов и МСП, до утверждения направляется на анализ, позволяющий выявить избыточные запреты и необоснованные расходы. Нецелесообразные пункты исключаются, а потом просчитываются последствия, которых стоит ожидать в связи с принятием документа. Проект размещается в открытом доступе для публичного обсуждения с бизнес-сообществом. Уведомления о начале слушаний публикуются в соцсетях и мессенджерах.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.